Что такое коронавирус?

Новый коронавирус — респираторный вирус (возбудитель ОРВИ). Он передается главным образом воздушно-капельным путем в результате вдыхания капель, выделяемых из дыхательных путей больного: например, при кашле или чихании, а также капель слюны или выделений из носа. Также он может распространяться, когда больной касается любой загрязненной поверхности, например, дверной ручки. В этом случае заражение происходит при касании рта, носа или глаз грязными руками.

С 1 сентября 2020г. главными принципами работы дошкольного учреждения (до 1 января 2021 г., в т.ч. до особого распоряжения органов исполнительной власти региона), исходя из Постановления от 30.06.2020 г. является соблюдение санитарно-эпидемиологических правил и нормативов в условиях распространения коронавируса.

План профилактических мероприятий в условиях новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

С 01.09.2020г. наш детский сад  работает в особом режиме

• После пропуска ребенком более 3-х рабочих дней, необходимо предоставить справку из  поликлиники о состоянии здоровья ребенка и отсутствии контактов с  инфекционными больными, в т. ч. больными covib-19 (срок годности справки – сутки).
  • Для проведения «утренних фильтров» назначены медицинская сестра и вахтер, измеряющие на входе в детский сад температуру (главный вход и вход состороны басейна).

Посещение детского сада родителями (законными представителями) только при наличии маски.

Полезные ссылки: