«Золотой ключик» – волшебный ключик, открывающий широко распахнутую дверь в мир дошкольного детства.

Основная цель печатного издания – информационное обеспечение единого образовательного  пространства ДОУ, психолого-педагогическое просвещение родителей, формирование  их нового менталитета как первых и главных воспитателей.

Газета, наряду с другими формами взаимодействия, призвана формировать актуальные для родителей педагогические знания и воспитательные умения, убеждение в том, что семью и детский сад связывают общие интересы: здоровье, полноценное и своевременное развитие каждого ребенка.

«Золотой ключик» спроектирован как ежемесячное издание, доступное всем родителям: они могут прочитать свежий номер в группе во время, когда ребенок одевается перед уходом домой, взять с собой и изучить в свободное время. Каждый выпуск посвящается теме, определенной  интересами и потребностями родителей, с демонстрацией опыта деятельности  наших педагогов, достижений детей. Газетный наглядно-информационный способ подачи дает возможность донести до родителей любой материал в доступной форме, тактично напомнить об обязанностях и ответственности.

Есть надежда, опирающаяся на опыт коллег, что расширение информационного обеспечения образовательного пространства с помощью газеты позволит привлечь родителей к продуктивному взаимодействию с педагогическим коллективом, повысит их компетентность в вопросах воспитания и развития дошкольников, совершенствовать имидж ДОУ.

Архив номеров газеты "Золотой ключик"

2018 год

2019 год