15 февраля 2024 года состоялась XI МУНИЦИПАЛЬНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «Инновации в системе образования Тутаевского МР: современный контекст и лучшие практики», посвященная открытию 2024 года – Года семьи, в которой приняли участие 160 педагогических работников системы образования Тутаевского МР, 16 педагогов Ярославского МР и сотрудники ГАУ ДПО ЯО «Институт развития образования».

В рамках Конференции согласно предложенной положением тематике: были презентованы 17 инновационных продуктов, разработанных педагогами района,
проведено 6 экспресс-семинаров, интерактивный перфоманс «Финансовый университет», 19 мастер-классов и 31 выступление.

Ежегодно муниципальная конференция «Инновации в системе образования Тутаевского МР: современный контекст и лучшие практики» собирает активных педагогов для обмена опытом своей профессиональной деятельности, этот год не стал исключением для педагогов МДОУ №4 «Буратино».
На конференции Леоновой О.А., Гусевой С.К., Зиминой О.А. был представлен стендовый доклад «Напольные игры как одно из средств коррекции речевого развития у детей старшего дошкольного возраста», который стал победителем в номинации "Инклюзивное образование".
В работе секций представили свой опыт: Новикова В.А. «Занимательная математика с использованием STEAM оборудования»; Гусева С.К. «Дистанционный методический кабинет «Виртуальный наставник»; Житницкая В.Л. «Привлечение детей и родителей к спортивной деятельности и здоровому образу жизни».
Так же в составе авторского коллектива инновационного продукта «Родительский портал как ресурс развития семейного воспитания и родительского просвещения» детский сад стал победителем онлайн голосования посетителей выставки продуктов инновационной деятельности «Лучшие из лучших» в номинации «Лучшая презентация инновационных продуктов».

Приказ об итогах XI муниципальной конференции «Инновации в системе образования Тутаевского МР: современный контекст и лучшие практики»