Повар – сама по себе великая профессия, ведь он кормит людей. Однако повар в сфере социального питания – больницы, школы, детские сады – достоин наивысшей степени уважения! Именно здесь эта профессия приносит максимум пользы здоровью и подрастающему поколению.

Повар – человек с уникальным талантом смешивать ингредиенты и превращать их в нечто совершенно новое. При этом труд повара довольно тяжел по своей сути: начинается трудовой день, как правило, на несколько часов раньше обычных профессий, работать приходиться быстро, постоянно быть собранным и внимательным. А чтобы работать в условиях жаркой кухни со множеством запахов, нужно обладать немалым терпением и крепким здоровьем.
21 июня на заседании Общественной палаты Тутаевского муниципального района поварам нашего детского сада Яковлевой Елене Николаевне и Печенкиной Ирине Валентиновне вручили благодарности за преданность выбранной профессии, творческий подход к делу, добросовестный труд при организации питания в образовательной организации. Поздравляем, дорогие коллеги, спасибо за Ваш труд!

Наши повара готовят не просто вкусные и полезные, но и легко съедаемые блюда для деток разного возраста. И мы это очень ценим!