10 мая педагоги детских садов "Буратино" и "Сказка" стали участниками XIII научно-практической образовательной конференции "Православная русская школа: традиции, опыт, возможности, перспективы".
Цель конференции: обобщение и распространение лучшего опыта педагогических учреждений в области образования и воспитания детей.
На конференции педагогам была представлена возможность обменяться опытом работы: по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию детей, по взаимодействию с родителями по вопросам воспитания, а так же возможность задать вопросы директору института демографической безопасности, детскому психологу Медведевой И. Я. В культурную программу входило посещение музея Свято Алексеевской пустыни, включающего 68 экспозиций: минералы, бабочки, животные различных стран, водные обитатели и т. д.