Самое высокое призвание женщины — быть мамой.  «Мама» — первое слово, которое говорит ребёнок. Оно звучит одинаково на большинстве языках мира. Мама — самый родной, самый любимый человек на свете.

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. К данному празднику, никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям.

Ежегодно в нашем детском саду последняя неделя ноября посвящена Дню матери. Ребята с большим удовольствием разучивали стихи и песни о мамах,  мастерили праздничные открытки в подарок своим любимым мамам. Особое внимание хочется уделить коллективным работам. Воспитанники нашего детского сада с теплотой и нежностью приготовили для мам целую галерею поздравлений. Все мамы смогли посетить выставку данных работ.

Так же на выставке можно было увидеть портреты любимых мам и подарки для мам, среди которых был объявлен конкурс. Жюри пришлось нелегко, но все работы были оценены. Все дети приложили максимум усилий, чтобы портреты и подарки получились яркими, красивыми, от души. (Протокол конкурса)

А сюрпризом для мам был видеоролик с поздравлениями от детей. В ролике ребята творчески поздравили самых близких и родных – своих мамочек. Красивые и трогательные песни, а так же душевные стихи  смогли поднять настроение каждой маме в день праздника.

Все мероприятия, приуроченные к празднику «День Матери» направлены на улучшение микроклимата в семьях наших воспитанников, воспитание уважения и заботы, оказание бережного отношения, желания помочь и делать приятное маме, самому дорогому человеку на земле.