Жизнь в современном информационном обществе сопровождается быстрым   обновлением знаний,  увеличением его объемов, что требует от сегодняшних дошкольников  такие качества как: пытливость, смекалку, воображение и фантазию, инициативу, изобретательность, предприимчивость, способность быстро и правильно принимать решения. Эти  качества наиболее ярко отражаются в детском творчестве. Воспитание творческой личности является одной из важнейших педагогических  задач.

С  целью  развития мотивации детей к занятиям техническим творчеством, выявления и поддержки талантливых детей Тутаевского муниципального района с 27 февраля по 11 марта 2017 года  в нашем городе и районе  проходил конкурс детского  технического и прикладного творчества «Перспектива», в котором приняли участие 13 воспитанников нашего детского сада.  В этом конкурсе были следующие номинации: «Модели техники», «Модели архитектуры» (выполненные из различных материалов),   «Модели, выполненные из готовых наборов».

По итогам конкурса ребята награждены грамотами:

1 место: Резунков Тимур (группа «Почемучки»)

2 место: Молчанов Матвей (группа «Почемучки»)

3 место: Сакауова Карина (группа «Пчелка»)

Подготовку  победителей  к участию в конкурсе, «Перспектива»  осуществляли педагоги: Ковалева Л.Б, Кавтырева Н.С., Орлова О.Б, Викторова Н.П. Все они  награждены почетными  грамотами департамента образования Администрации ТМР.

Сертификатами участника награждены:

Горячев Дмитрий (группа Пчелка»),  Титов Алексей, Румянцева Елена, Шайхинуров Александр, Гусева Екатерина, Громова Арина (группа «Капитошка»),  Андрейчук Даниил, Чугунов Дмитрий, Ширяев Андрей, Румянцев Григорий (группа «Звездочки» ).

Мы очень гордимся нашими талантливыми  юными конструкторами  и желаем им новых творческих успехов!