22 апреля – Международный день Земли.

Это  большой экологический праздник.

В этот день, когда каждый человек может задуматься над тем, что он может сделать в решении экологических проблем.

Дошколята детского сада №4 «Буратино» не остались равнодушными к проблемам Матушки-Земли. В преддверии праздника дети участвовали в районном конкурсе декоративно прикладного творчества «Мы друзья твои Природа», вместе с родителями убирали территорию детского сада-маленького участка планеты, педагоги вместе с родителями и детьми организовали акцию по сбору использованных батареек.

В день рождения Земли  ребята с шарами и плакатами собрались на центральной площади детского сада. Под гимн экологов дети, рисовали цветными мелками на асфальте, земной шар, читали стихи. Как и положено, по традиции  звучал колокол мира, а затем в новой привлекательной  для дошколят форме, прошел детский танцевальный флешмоб.

В заключение мероприятия звучали эмоционально окрашенные слова детей с пожеланиями планете Земля.

Участие во флешмобе – это социальная акция, где дети почувствовали себя жителями своей планеты.

Видео флешмоба

Воспитатели:  О.Б. Орлова, Н.П. Викторова