Детский сад-это не просто образовательная организация, это настоящая семья. Как и в любой семье, у нас есть свои традиции, долгожданные праздники. Один из них Рождество Христово.
Ребята и взрослые к нему тщательно готовятся. Изготавливают украшения для рождественской ёлки, делают коллективные поздравительные открытки и поделки для выставки, учат песни и стихи. Воспитанники подготовительных к школе групп традиционно готовят спектакль о рождении Христа. Ребята старших и средних групп водят хороводы, поют песни, участвуют в колядовании.
Родители изготавливают атрибуты для спектакля, шьют костюмы, приносят угощения для праздничного стола.
Такое совместное проведение праздника объединяет, даёт возможность поделиться радостью друг с другом, сделать этот мир чуточку добрее....

Выставка коллективных работ украсила галерею и  никого не оставила равнодушным.

По традиции, в холле была развернута тематическая выставка творческих работ педагогов, воспитанников и их родителей «Рождественское чудо». Самодельные оригинальные елочки и елочные игрушки, ангелочки, вертепы, колокольчики и венки, сотворенные из разнообразных материалов и в необычной технике, создавали атмосферу праздника.