17.11.22 на базе МДОУ №4 «Буратино» состоялся слет  педагогических команд «Технологии в фокусе», который объединил 15 педагогических команд из Тутаевского и Некрасовского муниципальных районов, а так же представителей д/с №10 г. Ярославля.

Главная цель слета – выявление эффективных педагогических практик с учетом  современных технологий и тенденций развития системы дошкольного образования

Коммуникативные игры  «Тройка в кубе», «Герои мультфильмов» позволили представителям команд познакомиться друг с другом и пообщаться в неформальной обстановке.

Далее, в соответствии с программой слета, команды участницы представили свои визитки в формате «Печа-куча» и педагогические технологии, которые используют в работе с детьми в своих дошкольных учреждениях. И ни одна не повторилась!

Команда МДОУ №4 – «Нейроагенты», а это Демагина Е.В., музыкальный руководитель, Леонова О.А., учитель-логопед и Гусева С.К., воспитатель рассказали об эффективности использования  нейротехнологий  на своих занятиях.

Представление технологий проходило в интерактивной форме ярко и эмоционально, что стало праздником настоящего педагогического творчества.

На этапе рефлексии каждый участник, используя «Колесо баланса», определил для себя отправные точки профессионального развития.

Так же педагогами было отмечено, что такого рода неформальные встречи и обсуждения не менее полезны, чем классический формат конференций и круглых столов.

Спасибо всем командам участницам, надеемся на дальнейшее сотрудничество.