В рамках комплексного профилактического мероприятия "Внимание, дети!" сотрудники Госавтоинспекции провели занятие по ПДД с воспитанниками детского сада №4 "Буратино".
Мероприятие проходило во время дневной прогулки у оживлённого регулируемого пешеходного перехода на проспекте 50-летия Победы. Ребята вместе с инспектором наблюдали за поведением участников дорожного движения и разбирали опасные ошибки, которые могут спровоцировать дорожно-транспортные происшествия.
Во время занятия ребята повторили название дорожных знаков, значение сигналов светофора, вспомнили виды перекрестков и пешеходных переходов.
Также автоинспектор рассказала, почему не стоит начинать переход сразу, как загорится зелёный сигнал. Среди водителей встречаются те, кто хочет проехать перекресток в самый последний момент. Очень часто такие водители въезжают на перекресток даже на жёлтый сигнал светофора, а заканчивают проезд, когда для пешеходов включается разрешающий сигнал светофора. Поэтому перед тем, как ступать на проезжую часть, требуется обязательно убедиться, что все транспортные средства остановились и пропускают пешеходов.
В завершении мероприятия всем ребятам были вручены световозвращающие браслеты.