1 ноября в детском саду начался новый плавательный сезон! Для детей занятия по плаванию самые интересные, увлекательные, веселые и безопасные. У каждого малыша есть вспомогательные средства: доски, мячи, обручи, игрушки. Наши воспитанники чувствуют себя очень комфортно, у них нет страха перед водой. Ребята учатся нырять, скользить по поверхности воды, играть в разнообразные подвижные игры на воде.

Регулярные занятия по плаванию помогают сформировать у ребенка правильную осанку, увеличивают двигательную возможность детского организма. Систематические посещения бассейна улучшают работу органов кровообращения и дыхания, оказывают мощное закаливающее действие.

Занятия в бассейне проводит инструктор по плаванию высшей квалификационной категории Житницкая Виктория Леонидовна. Опытный педагог вкладывает в детей желание заниматься плаванием, прививает любовь к физической культуре. Свои умения и способности дети показывают в регулярных праздниках и развлечениях на воде. Но это уже другая история и об этом в следующий раз…