Новый год для детского сада №4 «Буратино» начался с хорошей новости. Наше образовательное учреждение вместе с рядом других вошло в Губернаторский проект «Решаем вместе!».

На Управляющем совете прошло бурное обсуждение повестки дня: каким образом использовать выделяемые ассигнования. Были предложения по косметическому ремонту помещений, асфальтированию территории, но остановились на необходимости замены окон в группе №5 «Смешарики». Главные аргументы: окна из современных материалов позволяют сохранять тепло, они хорошо пропускают свет, воспитатели не испытывают затруднений в обеспечении режима проветривания. Все это создает оптимальные и комфортные условия для воспитанников и работников.

Но самое главное озвучил руководитель: сохранность тепла – это условие для экономии бюджетных ассигнований. По результатам прошедшего года сэкономлена существенная сумма по статье №247 (закупка энергетических ресурсов) и это помогло решить ряд хозяйственных проблем.

Решение Управляющего совета в присутствии представителей родительской общественности было представлено на муниципальной видеоконференции с участием Главы Тутаевского муниципального района Дмитрия Рафаэлевича Юнусова и депутата Ярославской областной Думы Юрия Константиновича Павлова. Наш проект ими был поддержан. В этом году дошкольное учреждение будет отмечать 35-летний юбилей, и новые окна будут замечательным подарком детям и взрослым.

#ОбразованиеТутаев #МДОУ4Буратино #РешаемВместе