# МДОУ4Буратино# ОбразованиеТутаев

Родители самые главные помощники детского сада и очень важно иметь с ними постоянную связь. Были времена, когда они приходили к нам на праздники, мероприятия, открытые занятия, мастер-классы вместе с нами обустраивали площадки и группы. И это было замечательно, ведь мы общались «лицом к лицу»!

Но COVID-19 внес  свои коррективы в эту работу. Возникла проблема,  как все это сохранить. Детский сад  нашел  выход из этой проблемы.  На помощь пришли современные интерактивные технологии.  В каждой группе ДОУ  родители и педагоги объединились в сообщество через социальную сеть «Вконтакте», где транслируются видеоотчеты, фото занятий, фото детских работ, консультации, и происходит обсуждение всех текущих вопросов. Благодаря  этим технологиям в декабре 2021 года удалось с хорошим результатом  организовать последний опрос родителей на предмет их удовлетворенности работой детского сада. Анкетирование проходило на базе сервиса «Яндекс. Формы». Родителям была предложена анкета в электронном формате, на которую можно было пройти с помощью ссылки в соц. сетях, либо  QR –кода.

После обработки полученных данных было зафиксировано:  в опросе приняло участие 95% родителей, и этот показатель стал намного выше предыдущего бумажного варианта. Участникам опроса было удобно отвечать на вопросы с помощью телефона, этот формат позволил оперативно обработать результаты опроса и получить актуальную информацию.

Благодарим всех участников за положительную оценку работы детского сада. Ваши предложения и замечания уже в работе.

В канун праздника коллектив Детского сада №4 «Буратино» поздравляет всех с Новым годом, желает здоровья, семейного благополучия и процветания нашей стране.