Современному специалисту XXI века необходимо уметь подстраиваться под быстрые изменения реального мира. Современный педагог – это профессионал, способный из огромного потока информации выбрать нужное, представить материал в интересном формате, применять на своих занятиях новые, порой нестандартные формы. Вместе с этим педагог должен постоянно работать над повышением уровня своих профессиональных компетенций.

Возникает вопрос: а как же действовать молодому педагогу, как не потеряться во всех тонкостях и нюансах педагогического искусства и не разочароваться в выбранной профессии?

Эффективным и действенным способом может стать участие в конкурсах профессионального мастерства, таких как «Педагогический дебют» – конкурс профессионального мастерства, в котором могут принять участие молодые педагоги образовательных учреждений, трудовой стаж которых не превышает 5 лет. Он является отличным трамплином для профессионального роста молодого педагога. Участвуя в этом конкурсе, он получает возможность представить свои разработки на обозрение компетентного жюри, обменяться опытом с другими участниками, получить комментарии и оценку опытных педагогов, найти себе наставников и единомышленников.

В этом году наш детский сад в конкурсе "Педагогический дебют" представлял молодой педагог Колчина Вероника Олеговна. Она успешно прошла все испытания, а их было не мало:

• Экспертиза материалов, размещённых на Интернет-ресурсе конкурсантов «Методическое портфолио» (просмотреть сайт)
    • конкурсное задание – творческая работа «Мои точки роста»
    • конкурсное задание «Визитная карточка»
  • Конкурсное испытание «Методический семинар» - презентация из опыта работы «У меня это хорошо получается»
  • Конкурсное испытание «Открытое занятие» – педагогическое мероприятие с участниками образовательных отношений
  • Конкурсное испытание «Публичное выступление на тему»
  • Конкурсное испытание ток-шоу «Профессиональный разговор»

Жюри по достоинству оценило мастерство нашего педагога и присудило ей 1 место! Коллектив детского сада от всей души поздравляет Веронику Олеговну с ещё одним достижением и желает успехов в региональном этапе.