А у нас весёлая ярмарка!

Одним из важных направлений детского сада №4 «Буратино» является духовно-нравственное воспитание и развитие детей. В рамках тематической недели, посвящённой Покрову Пресвятой Богородицы, 19 октября 2018 года состоялась Весёлая ярмарка. Ярмарка стала итогом большой работы педагогов: подбор материалов, беседы и просмотры видеороликов, посвящённых Покрову, экскурсии и чтение стихов – всё это позволило детям глубже понять православные традиции русского народа.

Основная задача ярмарки – формирование детско-взрослой общности, позволяющей более эффективно решать проблему духовно-нравственного воспитания детей.

Каждый год дети и их родители с удовольствием принимают участие в ярмарке. Для детей ярмарка – это замечательная площадка для реализации творческих способностей, проявления самостоятельности.  Для родителей – презентация своих увлечений и умений, а также радостное семейное времяпрепровождение.

Весёлая ярмарка и в этот раз собрала много гостей, которых организаторы встречали горячим чаем и вкусными пирогами. Дети с особым волнением и трепетом читали стихи-заклички, приглашая на ярмарку. У каждой группы была своя изюминка в оформлении ярмарочного места. Пёстрые народные игрушки, ряженые овощи внесли нотку юмора и задора. Яркие плакаты, народные костюмы детей и их родителей привлекали внимание гостей. Специально подобранная музыка создавала праздничное настроение всем участникам ярмарки.

Педагогический коллектив детского сада благодарит родителей за активное участие в ярмарке и помощь в её организации. Надеемся, что Ярмарка, посвящённая Покрову, оставит добрую память в сердцах детей и их родителей. Будем с нетерпением ждать весёлую ярмарку в следующем году.