Источником развития и становления личности

ребенка является его собственная

познавательная деятельность,

направленная на преодоление

посильных для него затруднений

Л.С. Выготский

27 марта 2018 года на базе нашего детского сада прошел муниципальный семинар для педагогов города в рамках ФИП «Механизмы внедрения системно-деятельностного подхода с позиции непрерывности образования» на тему «Современная образовательная технология деятельностного метода Л.Г. Петерсон как инструмент реализации ФГОС ДО».

Целью семинара стало профессиональное саморазвитие педагогов и трансляция участниками ФИП педагогического опыта образовательной организации.

Вступительным словом семинар открыла заведующий МДОУ №4 «Буратино» Горбунова Э.С., которая также рассказала педагогам о требованиях и целевых ориентирах ФГОС ДО, условиях и методах их достижения, дидактических принципах технологии деятельностного метода обучения Л.Г. Петерсон.

Продолжила встречу Жорова В.Н., воспитатель  ДОУ, выступлением на тему «Поддержка детской инициативы в развитии детей дошкольного возраста».

Порфирова А.А., педагог-психолог детского сада рассказала об образовательной технологии «Ситуация».

Презентовала учебно-методический комплект «Игралочка» для математического развития дошкольников Якунина С.В., воспитатель ДОУ.

Завершилось мероприятие открытым микрофоном, в котором приняли участие многие гости семинара.

Прошедший семинар вдохнул в  участников силы и желание искать новые интересные подходы в своей деятельности, создавать  методические разработки, расти в профессиональном плане.