Завершился последний 3 этап турнира способностей «РостОК – IntellectУм»!

И снова воспитанники нашего детского сада порадовали всех превосходными результатами. По итогам заключительного этапа, в котором приняли участие 54 воспитанника средних, старшей и подготовительных групп, призовые места получили 44 – 81% участников.

Это лучший результат среди всех этапов конкурса!

Наши победители:

Диплом 1 степени:

Головицина Аля, Смирнова Вика, Столбов Матвей (группа "Непоседы")

Мешкова Света, Найденова Ксюша, Гусева Катя, Аленин Иван, Бахтиарова Женя, Жоров Рома (группа "Капитошка")

Булкин Тимофей, Шахова Саша (группа "Звездочки")

Диплом 2 степени:

Бакута Катя, Оглоблин Арсений,  Бирюзов Арсений, Миронов Матвей

(группа "Непоседы")

Дьяконова Маша, Громова Арина, Шайхинуров Саша, Неуступов Егор, Воробьев Денис (группа "Капитошка")

Молчанов Матвей, Резунков Тимур, Присяжный Саша, Новикова Катя  (группа "Почемучки")

Ларионова Лера, Ширяев Андрей, Румянцев Тимофей, Чугунов Дима, Мирзико Алеша, Карпова Олеся (группа "Звездочки")

Диплом 3 степени:

Вологдин Ярослав (группа "Непоседы")

Титов Алеша, Бучинский Кирилл, Румянцева Лена, Голикова Даша (группа "Капитошка")

Пинаева Настя, Курков Егор (группа "Почемучки")

Крутикова Диана, Рябцева Диана, Мухина Вика, Молчанов Егор, Шибаева Полина, Румянцев Рома, Лебедев Артем (группа "Звездочки")

Конкурсные задания на этом заключительном этапе были по-настоящему сложными и требовали от ребят огромных интеллектуальных усилий и невероятной собранности.  Наши «Умники» и «Умницы» выполнили задания на высочайшем уровне.

Предлагаем и Вам, посетителям нашего сайта, поразмышлять над конкурсными заданиями!

Удастся ли справиться Вам?

Задание для ребят 5-6 лет

Инструкция:

На листе расположены четыре задания.

В первом задании найдите одну лишнюю фигурку, в которой нарушено правило ряда. Зачеркните ее.

Во втором задании найдите рамку с фигурами, в которой нарушено общее правило, зачеркните ее.

В третьем задании определите правило, по которому нарисованы фигурки в рамочках. В пустой рамочке нарисуйте такие фигурки, чтобы общее правило не нарушилось.

В четвертом задании в каждой рамочке зачеркните одну из четырех картинок, в которой нарушено правило.

Задание для ребят 6-7 лет

Инструкция:

В рамочке нарисован круг и квадрат. В нее нужно приклеить картинки, которые находятся внизу листа. У каждой картинки – свое правило приклеивания.

Умки сумели определить правило приклеивания домика: он должен находиться одновременно и в круге и в квадрате. Посмотрите, где находится домик. А теперь сами  определите  по  правилу  место  нахождения  других  картинок.  Приклейте  на выбранное место.

Задание для ребят 6-7 лет

Инструкция:

1 этап.   Двум  Умкам  дали  одинаковые  наборы  деталей  для  выполнения  аппликации домика. Работа  одного  из  Умок  находится  в  рамочке.  Найдите  работу  второго Умки, отметьте ее крестиком.

2 этап. В аппликациях домиков найдите фигуры, которых не было в наборах Умок.

Раскрасьте их любым цветным карандашом.