Кто из Вас путешествовал на машине времени? Никто.А вот у родителей детского сада №4 «Буратино» и представителей родительской общественности детских садов №3 «Лукошко», №6 «Ягодка», №14 «Сказка» сегодня была такая возможность.
✅В рамках реализации муниципальной инновационной площадки «Муниципальная модель развития семейного воспитания и родительского просвещения» педагоги МДОУ №4, куратор площадки Ягодкина Ольга Константиновна и родители четырех садов города на муниципальном семинаре «Школа для родителей: развиваем детей играя» отправились в волшебное путешествие в мир детства и игры.
✅На пути их ожидали 5 остановок («Краски детства», «Чердак», «STEAM мастерская, «Станция спортивная», «Весёлый язычок»), где путешественникам были предложены мастер-классы, на которых обязательно нужно было выполнить ряд сложных заданий и получить пропускной билет для дальнейшего движения.

✅Возвратившись на отправную точку (взрослую жизнь), участники посоветовались и представили на общее обсуждение игры и идеи, которые понравились им большего всего и пригодятся для совместного времяпровождения со своими детьми дома.

✅Яркие эмоции, радость, положительные отзывы и весёлые огоньки в глазах родителей –лучшая награда для организаторов мероприятия. Главной целью которого было повысить уровень компетенции родителей по проблеме активизации игровой деятельности дошкольников в условиях семьи.