23 февраля, наша страна будет отмечать День защитника Отечества, День Рождения Российской армии. Нет в нашей стране семьи, в которой  в этот день не отмечался бы мужской праздник. И нет такого дошкольного учреждения, где не проводились бы торжественные мероприятия в честь этого красного дня календаря.

День защитника Отечества воспитывает в детях чувство патриотизма, уважение к воинам, сопричастности к лучшим традициям своей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых, отважных, ловких, надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Совместные детско-родительские мероприятия,посвященные 23 февраля, закладывают в душах детей зёрнышки патриотизма, чувства долга и ответственности перед Родиной.

В преддверии праздника в нашем детском саду в подготовительных к школе группах "Капитошка" и "Смешарики" прошел праздник, посвящённый Дню защитника Отечества.

Радость, веселье, торжество разделили с детьми и гости праздника – родители воспитанников, дедушки, дяди и братья.

Праздник начался с парада будущих защитников.

Дальше были занимательные конкурсы. Дети вместе с папами продемонстрировали всю свою силу, ловкость и смекалку на празднике. Интересно подобранные задания не оставили равнодушными ни самых стеснительных детей, ни самых серьезных пап.

Очень приятно было видеть глаза детей, их дух соревнования и соперничества. А сколько было волнения в глазах пап – ведь каждому хочется показать себя с лучшей стороны.

Защитники нашего Отечества – России – это наши солдаты, офицеры, лётчики и моряки, которые готовы в любую минуту встать на защиту нас с вами. Наши мальчики очень хотят стать похожими на них: сильными, мужественными и благородными. Наша задача воспитать в ребятах чувство патриотизма и любви к своей Родине, своим традициям.

Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!

Детский сад «Буратино» поздравляет всех мужчин с Днем защитника Отечества!

И пусть небо над Россией и всем миром всегда будет только ясным!