В Тутаевском районе состоялся Чемпионат педагогических команд "Семья в фокусе"! Цель Чемпионата — выявление эффективных педагогических практик в системе дошкольного образования.
13 команд детских садов района представили визитные карточки в формате "Печа - куча", домашнее задание , отражающее новые интересные формы работы с родителями, решали педагогические кейсы, участвовали в круглом столе на тему "Точки соприкосновения", обсуждая вопросы развития детей дошкольного возраста.
Педагоги познакомились с новой формой работы с семьей - "Семья ТВ" и предложили свой перечень мультипликационных и художественных фильмов для просмотра в кругу семьи.
 Победителем Чемпионата стала команда "Девчата из чата" детского сада № 4 "Буратино". Лауреатами 2 степени - команды "СДД" детского сада № 12 "Полянка" и "Многоручки" детского сада № 26 "Аленушка" . Лауреатами 3 степени - команды "Вектор перемен" детского сада № 6" Ягодка" и " Агенты 008" детского сада № 8 "Колосок".
Спасибо организаторам Чемпионата (МУ ДПО "Информационно-образовательный центр" и Центр дополнительного образования "Созвездие" Тутаевского района) и его участникам за предоставленную возможность взаимного обогащения педагогическим опытом и интересными идеями.