Христос воскрес! Христос воскрес!

Сияет солнышко с небес!

Зазеленел уж темный лес.

Христос воистину воскрес!

Пришла весна — пора чудес!

Журчит родник — Христос воскрес!

Светлее в мире нет словес -

«Воистину Христос воскрес»!

Праздник праздников и торжество торжеств - так называют верующие люди Пасху.

Празднование Пасхи - многовековая традиция. Этот праздник прославляет победу добра над злом, жизни над смертью, света над тьмой. В этот день принято печь пасхальные куличи, делать творожную пасху, красить яйца.

В нашем детском саду тоже прошли мероприятия, посвященные празднику Пасхи. Воспитанники на протяжении недели готовились к Пасхе: делали генеральную уборку в группе и на прогулочном участке; мастерили из бумаги и бросового материалапасхальные поделки и поздравительные коллективные работы; раскрашивали бумажныеяйца; учили стихи и песни, посвященные празднику. Посетили Воскресенский собор, где детям была предложена экскурсия. С особым удовольствием ребята  звонили в колокола. Кульминацией праздничной недели стало музыкальное развлечение «Пасха в гости к нам пришла» и выставка поделок детей и взрослых «Пасхальная палитра».