7 февраля 2020 года на базе МОУ СШ №3 состоялась муниципальная конференция «Инновационная деятельность в системе образования Тутаевского МР: результаты и новые решения в контексте национального проекта "Образование"». На экспертизу был представлен 31 инновационный продукт от 17 образовательных учреждений. Из них 26 были рекомендованы к презентации на конференции.

Головицина Ю.Б. и Леонова О.А., специалисты нашего детского сада, подготовили стендовый доклад по теме «Развитие ребенка от рождения до трех лет с использованием многофункционального дидактического пособия «Бэби-куб: Мишкины истории». В рамках стендовой презентации вниманию экспертного жюри были представлены инновационные продукты, разработанные в рамках деятельности региональной инновационной площадки ГАУ ДПО ЯО ИРО по созданию модели оказания ранней помощи детям от 1,5 до 3 лет, имеющим ограничения жизнедеятельности: авторское дидактическое оборудование «Бэби-куб: Мишкины истории» и учебно-методическое пособие к нему. Пособие адресовано руководителям и специалистам образовательных учреждений, педагогам консультативных пунктов и Служб ранней помощи.

По итогам конференции состоялось награждение авторов лучших инновационных продуктов грамотами Департамента образования Администрации ТМР. В номинации «Поддержка семей, имеющих детей» Головицина Ю.Б., Леонова О.А., учителя-логопеды МДОУ №4 «Буратино», и Русанова Л.С., заместитель директора ГОУ ЯО «Центр помощи детям», по решению экспертного жюри признаны победителями.

В рамках инновационной конференции состоялись мастер-классы, на которых свой опыт работы с детьми раннего возраста представили следующие специалисты: Порфирова А.А., учитель-дефектолог, Соколова В.О., педагог-психолог, Головицина Ю.Б., Леонова О.А., учителя-логопеды. Мастер-классы наших коллег получили положительные отклики.