21 февраля 2020 года Ю.Б. Головицина и О.А. Леонова, учителя-логопеды нашего детского сада, провели мастер-класс «Ранняя помощь: поиск новых путей развития детей раннего возраста, имеющих ограничения жизнедеятельности» для педагогов МДОУ №3 «Ивушка», №20 «Кузнечик», № 8 «Ленок», № 42 «Родничок» Ярославского муниципального района. Всего в мастер-классе приняли участие 22 педагога.

Цель мастер-класса – презентация опыта работы с детьми раннего возраста с использованием многофункционального дидактического пособия «Бэби-куб: Мишкины истории». Организатором мастер-класса выступил ГОУ «Центр помощи детям» в лице заместителя директора Л.С. Русановой, которая является соавтором развивающего пособия.

Все участники мастер-класса могли познакомиться с развивающими гранями бэби-куба, а также с интересными вариантами игр, которые могут использовать в своей работе с малышами не только учителя-логопеды, но и  учителя-дефектологи, педагоги-психологи, а также воспитатели детского сада.

Участники мастер-класса проявили заинтересованность к работе с учебным пособием «Развитие ребёнка от рождения до трёх лет с использованием дидактического пособия «Бэби-куб».

Коллеги из детских садов Ярославского района выразили свою признательность нашим специалистам за полезный мастер-класс и возможность познакомиться с интересным опытом.