Так часто мы слышим прописные истины про то, как важно с ранних лет воспитывать в детях чувство сострадания, любви к «братьям нашим меньшим». Однако в большинстве случаев наши беседы с детьми об опеке и защите животных остаются только на словах. Личный пример, конкретное дело – вот лучшие методы воспитания.

В феврале 2019 года МДОУ №4 «Буратино» принял активное участие в благотворительном сборе макулатуры в помощь Благотворительному фонду защиты животных «Право на жизнь» - «Бумажный рубль».  Подобные акции учат детей быть отзывчивыми, любить животных и помогать тем, кто попал в беду. В акции приняли участие дети и их родители из 11 групп нашего сада, а также педагоги.

Всего на переработку было сдано 260 кг макулатуры. Вырученные денежные средства будут направлены приюту для собак. За материальную помощь приюту для собак, сохранение природных ресурсов и милосердие участники благотворительной акции отмечены благодарственными письмами Фонда защиты животных.

Администрация детского сада благодарит всех, кто принял участие в этой акции.

Хочется надеяться, что участие в подобных мероприятиях станет в нашем саду доброй традицией, а дети, повзрослев, не смогут обидеть беззащитное  животное.