Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №4 «Буратино» ТМР 30 ноября 2017 г. подписал договор с Институтом системно – деятельностной педагогики  г. Москва. О вхождение в Федеральный инновационный проект «Механизмы внедрения системно-деятельностного подхода с позиции непрерывного образования».

Для реализации этого договора в дошкольном  учреждение  разработан  план, первым  мероприятием которого стал педагогический совет №2 от 20 декабря 2017 года «Теоретические основы  системно – деятельностного подхода». Формат педсовета – круглый стол.

Целью педагогического совета явилось знакомство педагогов с теоретической и практической основой по вопросу использования системно-деятельностного подхода в ДОУ.

Повестка дня:

1. Выполнение решений педагогического совета №1 от 30.08. 2017 г.
  2. Системно-деятельностный подход, как инструмент реализации ФГОС ДО – заведующий ДОУ Э.С. Горбунова
  3. Система основных принципов деятельностного метода, как необходимых психолого-педагогических условий организации образовательного процесса в современном детском саду – старший воспитатель О.А. Зимина.
  4. Технология «СИТУАЦИЯ», как инструмент организации образовательного процесса в ДОУ – воспитатель Викторова Н.П.
  5. Для закрепления сведений  и понятий, определений, полученных в ходе педсовета, воспитатели ответили на ряд вопросов, касающихся темы.
  6. Принятие решений педагогического совета.