Состояние антитеррористической защищенности объекта является одним из критериев обеспечения безопасности воспитанников и персонала ДОУ, создания условий, гарантирующих охрану жизни и здоровья во время воспитательно-образовательного процесса.

• В ДОУ установлена «Тревожная кнопка», по сигналу которой в детский сад  немедленно выезжает наряд полиции.
  • Все входные двери здания оборудованы замками и металлическими задвижками.
  • Центральный вход оборудован видео-домофоном.
  • Установлена система видеонаблюдения. Установлено 5 камер, сигнал с которых передается на приемно-записывающее устройство.
  • В период с 8.00 до 16.00 закрываются ворота по периметру территории детского сада.
  • Организовано хранение запасного и рабочего комплектов ключей от всех  помещений.
  • Проводится регулярный инструктаж сотрудников ДОУ по повышению антитеррористической безопасности и правилам поведения в случае возникновения ЧС.
  •  Контроль нахождения посетителей в здании ДОУ осуществляет вахтер (в рабочие дни с 6.30 до 18.30) и сторож  (в ночное время с 18.30 до 6.30, в выходные и праздничные дни – круглосуточно).
  • Посетители (посторонние лица) пропускаются в ДОУ только через центральный вход.
  • Воспитатели детского сада и заместитель заведующего по АХЧ производят ежедневный осмотр территории прогулочных участков, чтобы обеспечить безопасность жизни и здоровья детей во время прогулок.
  • По истечении времени работы детского сада, вахтер закрывает все входные двери, осматривает помещения для выявления посторонних лиц, взрывоопасных и подозрительных предметов, проверяет исправность домофона и видеонаблюдения.
  • Сторожа ежедневно обходят территорию детского сада, включая прогулочные участки, заносят результаты осмотра в журнал обхода территории.

Телефон горячей линии: 8(48533)20321 (вахта детского сада), 8(965)7297709 (И. о. заведующего детским садом Зимина Ольга Александровна)