Алгоритм получения ребёнком и его семьёй услуг Службы ранней помощи

Скачать алгоритм...

Шаг первый

Обращение родителей (законных представителей) в Службу ранней помощи (далее СРП)

Приём

- заявления на оказание услуги по индивидуальному консультированию и проведению диагностических обследований специалистами СРП;

- заявления о согласии на обработку персональных данных ребенка;

- документации (выписка, медицинская карта, результаты обследований, индивидуальная программа реабилитации или абилитации ребенка-инвалида);

- заключение договора с родителями (законными представителями) на оказание услуг ранней помощи;

- запись на проведение оценочных процедур для разработки индивидуальной программы ранней помощи.

Контактная информация:

г. Тутаев, ул. Р. Люксембург, 56

телефон: 8(48533)2-03-21

Ответственный за СРП – Леонова Оксана Александровна;

старшая медицинская сестра –

Громова Екатерина Алексеевна

Первичный приём

каждый понедельник с 9.00-15.00

Шаг второй

Проведение специалистами СРП углубленной оценки функционирования и ограничений жизнедеятельности ребенка в присутствии его родителей (законных представителей). Цель: оценка и принятие решения о нуждаемости ребенка и его семьи в ранней помощи.

Первичное диагностическое обследование (по запросу) –  среда с 10.00-11.00

Шаг третий

Анализ результатов углублённого диагностического обследования ребёнка. Оформление протокола первичного приема.

Вынесение коллегиального решения о предоставлении услуг ранней помощи ребёнку и его родителям (законным представителям).

Заседание специалистов СРП (по запросу)

– четверг с 10.00-11.00

Шаг

четвёртый

Консультация родителей (законных представителей) специалистами СРП. Задачи:

- познакомить с результатами диагностического обследования их ребёнка;

- познакомить с услугами СРП, которые будут предоставляться ребёнку и его семье;

- принять заявление о приёме ребёнка на индивидуальное психолого-педагогическое сопровождение;

- получить согласие родителей (законных представителей на фото и видеосъемку сына (дочери) и дальнейшее использование фотографических снимков и видеоматериалов.

Консультирование родителей (законных представителей) по запросу –

пятница с 10.00-11.00

Шаг

пятый

Издание приказа по ОУ «Об организации индивидуального сопровождения детей раннего возраста».

Шаг шестой

Разработка Индивидуальной программы ранней помощи (далее ИПРП) специалистами СРП.

Шаг седьмой

Консультирование родителей (законных представителей) специалистами СРП по следующим вопросам:

- согласование ИПРП, а также ознакомление семьи ребёнка с графиком предоставления услуг СРП;

- ознакомление с результатами промежуточного, итогового диагностического обследования ребёнка, получающего раннюю помощь;

- оказание помощи по вопросам воспитания и развития ребёнка раннего возраста;

- получение родителями коллегиального заключения СРП, психолого-педагогической характеристики на ребёнка, различных рекомендаций;

- заполнение анкеты потребителя услуг СРП о качестве коррекционно-развивающей, компенсирующей и логопедической помощи детям раннего возраста.

Консультирование родителей (законных представителей)

пятница с 10.00-11.00