25-27 октября состоялся I этап – SuperУм – открытого Всероссийского интеллектуального турнира способностей для детей старшего дошкольного возраста «РостОК». Турнир нацелен на выявление и поддержку интеллектуальных способностей воспитанников, поддержание и укрепление познавательной учебной мотивации детей дошкольного возраста. Задания, предлагаемые ребятам, определяют объем и переключение внимания, уровень развития слуховой и зрительной памяти, восприятия, наглядно-образного мышления и воображения.

В интеллектуальном турнире приняли участие 1134 ДОУ из разных регионов страны. Наше дошкольное учреждение  представили 33 воспитанника старшей и подготовительных к школе групп. Что, безусловно, показательно: по стране – 29%  призеров от всех участников, 64%  – 21 ребенок – в  детском саду «Буратино».

Наши  суперумники:

Диана Рябцева, Светлана Мешкова –  диплом I степени;

Тимофей Булкин, Александра Шахова, Ксения Найденова, Женя Бахтиарова – диплом II степени;

Диана Крутикова, Валерия Ларионова, Григорий Румянцев, Тимофей Румянцев, Егор Молчанов, Матвей Молчанов, Тимур Резунков, Александр Присяжный, Даниил Корегин, Екатерина Гусева, Мария Дьяконова, Семен Акиншин, Иван Аленин, Арина Громова -  диплом III степени.

Благодарим педагогов групп за качественную подготовку воспитанников к турниру – С.Б.Дубровину, А.В.Виноградову, С.В.Якунину, Ю.В.Кашлакову, Л.Б.Ковалеву и экспертов: В.Н.Жорову, Н.С.Кавтыреву, А.В.Фаттахову, А.А.Порфирову.

Поздравляем всех участников турнира! Надеемся, что в последующих двух этапах турнира они покажут такие же блестящие результаты.