В нашем детском саду новый 2017 год начался с доброго и важного события – состоялась благотворительная акция «Твори добро» для двоих воспитанников детского сада из семей социального риска.

Основная цель акции – создать условия для улучшения жизни и  полноценного развития детей, сделать их чуточку счастливей.

В акции активное участие приняли педагоги, родители и дети всех групп. В рамках акции для детей были собраны различные развивающие игры и игрушки, детские книжки, конструкторы, канцелярия (краски, карандаши, альбомы, пластилин и др.), которые были переданы в семьи уполномоченным по правам ребенка и педагогом-психологом ДОУ.

Малыши были в восторге, подарки стали для них просто исполнением мечты, а для их родителей необходимой поддержкой и помощью в развитии детей. Родители, в свою очередь, от всей души поблагодарили организаторов и всех участников акции.

Отрадно, что в наше непростое время находятся люди, готовые бескорыстно помочь тем, кто нуждается в дополнительной заботе. Мероприятия, подобные этому, не только способствуют улучшению качества жизни нуждающихся детей, но и служат примером активной гражданской позиции и милосердного отношения к ближнему.

Хотелось бы пожелать здоровья, счастья и благополучия ребятам, их родителям, а также поблагодарить ВСЕХ неравнодушных людей, принявших участие в акции, тех, кому небезразличны трудности других.