Успешно завершился III этап межрегионального турнира способностей «РостОК- IntellectУМ» для  воспитанников старшего дошкольного возраста МДОУ №4 «Буратино» – 16  дипломантов!

Немаловажный фактор: если в I этапе турнира участвовало    16 ребят только из подготовительных к школе групп, то в III -  уже 28, в том числе и из старших групп.  Налицо рост активности, свидетельствующий о понимании родителями  необходимости интеллектуального развития детей: с помощью увлекательных заданий будущие школьники смогут проявить свои способности анализа, синтеза, сравнения, обобщения, классификации, систематизации.

Победители награждены дипломами:

I степени: Румянцева Вероника, Лебедева Даша  (подготовительная к школе группа «Умка»), Новиков Олег (старшая группа «Колокольчики»);

II степени: Шахова Саша (старшая  группа «Ромашки»), Смирнова Саша, Петрушина Настя (старшая группа «Колокольчики»),   Порфиров Тимур (старшая группа «Незабудки»), Петров Егор (подготовительная к школе группа «Умка»), Ильина Оля, Поверенова Саша, Осипова Лиза (подготовительная к школе группа «Смешарики»);

III степени: Матвеев Максим (старшая группа «Ромашки»), Фомичев Матвей, Тараканова Вероника, Матвеев Даниил (старшая группа «Колокольчики»), Лебедева Дарина (подготовительная к школе группа «Умка»).

Остальные участники турнира получили соответствующие сертификаты.

Воспитатели, подготовившие детей-призеров, отмечены дипломами,  а также благодарностями  за предоставление ребятам возможности  испытать свои силы в интеллектуальных соревнованиях, творческий подход к работе: С.В.Кузьмина, Л.В.Катрич, Е.А.Матаруева, Л.К.Моржухина, С.К.Гусева, С.В.Якунина, О.Б.Орлова, Е.Е.Авилова, И.Н.Матвеев. Благодарности удостоена и руководитель МДОУ Э.С.Горбунова. Сертификаты за участие в работе экспертного совета турнира получили старший воспитатель О.А.Зимина, учитель-дефектолог О.А.Леонова, педагог-психолог А.А.Порфирова, воспитатель Н.С.Кулакова.

Поздравляем всех участников турнира  и желаем дальнейшего качественного интеллектуального роста!