Двенадцать воспитанников нашего детского сада впервые приняли участие во всероссийском творческом конкурсе, организованном на сайте «Страна талантов» с целью воспитания чувства патриотизма среди подрастающего поколения, активной гражданской позиции, ответственности, внимательного отношения к природе, человеку, культурным накоплениям.

Ребята подготовительных к школе групп выполнили работы на тему «Моя малая Родина» в технике правополушарного рисования.

Правополушарное рисование позволяет раскрыть творческий потенциал каждого ребенка, развивает инициативность, способность легко усваивать материал, повышает уверенность детей в себе  и своих возможностях, стирая барьеры «я не смогу», «у меня не получится». Рисунки в этой технике практически невозможно испортить, что всегда создает ситуацию успеха, кроме того, используются доступные для каждого ребенка простые приемы: тычки, мазки, брызганье.

Подготовку  юных художников к участию в конкурсе, оформление творческих работ осуществила педагог-психолог А.А.Порфирова.

По итогам конкурса ребята награждены дипломами:

I степени: Полина Лыкова, Диана Малякина (группа «Незабудки»);

II степени: Ира Горлова («Гномики»), Максим Матвеев («Ромашки»);

III степени: Саша Смирнова («Колокольчики»); Янина Голубева («Незабудки»); София Начинко, Влада Захарова («Ромашки»).

Дипломы участников получили: Тимур Порфиров, Вика Дорохова («Незабудки»); Саша Шахова, Максим Гусев  («Ромашки»).

Мы очень гордимся нашими талантливыми воспитанниками и желаем им новых творческих успехов!