Для подачи заявления для зачисления ребенка в детский сад необходимо:

1 шаг

зарегистрироваться родителю (законному представителю) на Портале государственных услуг Российской Федерации

2 шаг

подать заявление на зачисление ребенка в образовательное учреждение, реализующее основную образовательную программу дошкольного образования можно нажав на банер или следуя инструкции ниже

0_aa069_5090a3bc_S

1. На главной странице в верхней части экрана выбрать "Услуги"

2. В перечне электронных услуг выберите "Образование" и далее "Запись в детский сад" и еще раз нажимаем "Запись в детский сад"

3. В правой части экрана нажмите "Услугу предоставляет Департамент образования Ярославской области"

4. Из списка электронных услуг выбрать "Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)"

5. Из списка элекронных услуг выбираем "Зачисление в учреждение, реализующее образовательные программы дошкольного образования"

6. В правой части экрана выбираем "Получить услугу"

7. Ставите галочки внизу открывшегося окна и нажимаете "Далее"

8. Данные, необхоимые для заполнения заявления:

• Муниципальное образование – Тутаевский район

• Образовательное учреждение - Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 4 "Буратино"

• Вид дошкольной группы – Общеразвивающая

• Режим работы группы - 10-14 часов

• Ставим галочку о том, что ознакомлены с лицензией и уставом (ознакомиться можно на сайте нашего детского сада в разделе «Документы»)

• Выбираем желаемую дату зачисления

• Индивидуальный номер в очереди - Не указываете

• Заполняете сведения о ребенке

• Адрес места жительства - указываете адрес прописки ребенка

• Свидетельство о рождении ребенка загружать не надо, только вводите реквизиты свидетельства

• Ставим галочку "ознакомлен с порядком предоставления документов"

Нажимаем «Перейти к подаче заявления»

Ежемесячно родители получают компенсацию части родительской платы. Размер компенсации определяется исходя из среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми, освающими образовательные программы дошкольного образования и составляет:

20 процентов на первого ребенка;

50 процентов на второго ребенка;

70 процентов на третьего и последующих детей.

Порядок назначения и выплаты компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность

0_aa069_5090a3bc_S

Информационный ресурс по сопровождению родителей в вопросах воспитания и образования детей дошкольного возраста