Тематическая неделя, прошедшая в детском саду с 15 по 19 июля была посвящена водной стихии. В рамках этой недели, ребята узнали много нового и интересного о разнообразии водных объектов (моря, реки, болота),  жителей подводного мира, об их образе жизни, круговороте воды в природе.  С воспитанниками ДОУ были проведены тематические занятия: «Вода вокруг нас», «Что  такое море?», «Где живет вода?», «Подводное царство»  и т.д. В процессе экспериментальной деятельности  дети закрепили представления об агрегатных состояниях воды, её свойствах. На занятиях по художественно-продуктивной деятельности научились делать морских и речных обитателей с помощью пластилина, соленого теста, бросового материала, бумаги. Вспомнили и закрепили правила поведения на воде.

Итоговым мероприятием стало интерактивное театрализованное представление «Необычное приключение муравья и капельки Росинки», где герой сказки муравей Мураш познакомился с капелькой Росинкой и отправился с ней в путешествие по круговороту воды. Дети вместе с героями сказки  сделали шуточную зарядку, спели песню «Что такое лето?», поиграли с тучкой, получив  много радостных впечатлений и знаний о воде.

Видео "Интерактивное театрализованное представление
«Необычное приключение муравья и капельки Росинки»"

Демагина Е.В., музыкальный руководитель