Цели и задачи конкурса: конкурс проводится в целях активизации творческого потенциала жителей района и привлечения участников к изучению, интерпретации и творческому осмыслению  театрального  костюма и аксессуаров; выявление талантливых, творчески работающих жителей района, мастеров декоративно-прикладного творчества, создание условий для их самореализации.

Участники конкурса: в конкурсе могут принимать участие:

• индивидуальные участники – жители и гости города Тутаева;
  • мастера декоративно-прикладного творчества;
  • творческие объединения.

Номинации конкурса:

• «Костюм литературного персонажа»,
  • «Свободная номинация».

Возрастные группы участников:

• 4 – 10 лет (воспитанники детских садов, обучающиеся начальных классов);
  • обучающиеся 5 – 11 классов;
  • 18 лет и старше.

Для участия в конкурсе необходимо:

• Подготовить театральный костюм в соответствии с одной из предложенных номинаций.
  • Подать заявку на участие в конкурсе в электронном виде до 10 июня 2019 года (просмотр заявки) egorova.galya2012@yandex.ru или в печатном виде по адресу: г.Тутаев, ул.П.Шитова, 25 (МУ «Районный Дворец культуры имени А.Г.Малова»). Телефон для справок: 7-01-47 (Егорова Галина Владимировна).
  • Продемонстрировать костюм в дефиле и участвовать в шествии 15 июня во время открытия праздника День города Тутаев. Участникам необходимо подойти к основной площадке праздника (у бывшего т/к «Мировой») и зарегистрироваться с 12.30 до 13.00. Дефиле будет проходить в 13.00 на данной площадке, жюри оценивает костюмы и подводит итоги конкурса (ответственные – МУК «ЦБС» ТМР, директор Бокова Галина Владимировна).

Награждение состоится на главной площадке в торжественном открытии праздника (в Парке отдыха, ответственные – Дворец культуры) – участникам конкурса необходимо подойти в 15.00.

Основные критерии оценки:

• соответствие тематике конкурса;
  • оригинальность идеи;
  • качество и эстетичность исполнения;
  • соответствие образа.

При оценке работы будут учитываться также наличие и качество аксессуаров к театральному костюму (трости, зонты, веера, сумочки, головные уборы, перчатки, украшения), умение пользоваться аксессуарами и носить костюм, а также творческое представление костюма, умение создать образ.

ПОЛОЖЕНИЕ о районном конкурсе театрального костюма «Тайна образа» в рамках Года театра