Нам праздники для радости даны,
Мы знаем их немало, самых разных,
Но день России, день родной страны,
Для нас, конечно, - самый главный праздник!

Сегодня День России приобретает все более патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Накануне Дня России в нашем детском саду прошел торжественный праздник, посвященный этому событию в котором приняли участие дети старшего дошкольного возраста.

Сценарий подготовили и провели музыкальные руководители Белякова Т.А. и Батова О.Ю. Гостями на празднике стали дети старших и средней групп.

Дети эмоционально читали стихи и пели песню о родном крае, танцевали и весело играли, соревновались, побеждая во славу России, с  успехом  проявили свои знания о государственной символике, слушали главную песню России, Гимн, а также  вспомнили, что означают  цвета флага.

В конце мероприятия детей объединил конкурс рисунков на асфальте на тему «Что мы Родиной зовём», где дети проявили свою фантазию и творческие способности.

Что мы Родиной зовём?
Дом, где мы с тобой живём,
И берёзки, вдоль которых
Рядом с мамой мы идём.